März 2019

Samstag, 2. März 2019

12.00 - 18.00 Uhr Produktion "RRH-Countryclub" (Raum 1) - Gary & Carl Niggins, Anja Kohlhage

Montag, 4. März 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Mittwoch, 6. März 2019

14.30 - 15.30 Uhr Produktion "So`n Kult" und "Kult um 9 Extended" (Raum 1) - Ralf Grote

18.30 - 21.00 Uhr Produktion "Produktionsgruppe 6" (Raum 1) - Gary Niggins, Carl Niggins & Anja Kohlhage

Donnerstag, 7. März 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Freitag, 8. März 2019

16.45 - 17.15 Uhr Produktion "Neuvorstellungen RRH-Facebook-Charts" (Raum 1) - Ralf Grote

Sonntag, 10. März 2019

10.00 - 13.00 Uhr Produktion "Warm Up" (Raum 1) - Olaf Graap

Montag, 11. März 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Dienstag, 12. März 2019

17.00 - 18.00 Uhr Produktion "Herringen On Air" (Raum 1) - Peter Scholz & Ralf Grote

Mittwoch, 13. März 2019

18.30 - 23.00 Uhr Produktion "Produktionsgruppe 6" und "Facebook-Country-Hitparade" (Raum 1) - Gary Niggins, Carl Niggins & Anja Kohlhage

Donnerstag, 14. März 2019

12.00 - 14.00 Uhr Produktion "Facebook-Country-Hitparade" (Raum 1) - Gary Niggins & Klaus Skrzipietz

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Montag, 18. März 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Dienstag, 19. März 2019

18.00 - 19.00 Uhr Interview mit Michael Schuhmacher & Mario Siegesmund (Raum 1) - Ralf Grote

Mittwoch, 20. März 2019

14.00 - 16.00 Uhr Interview mit der Albert-Hintzen-Stiftung für den "Stammtisch" (Raum 1) - Ralf Grote & Gäste

Donnerstag, 21. März 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Freitag, 22. März 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Auf gut deutsch" (Raum 1) - André Matuszak & Marielle Reuther

Montag, 25. März 2019

16.00 - 18.00 Uhr Interview - mit mobilem Aufnahmegerät (Raum 2) - Christiane Petersen (Ralf Grote)

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Dienstag, 26. März 2019

16.30 - 18.00 Uhr Interview Kita Uphof ("Festival Sportive") (Raum 1) - Frank Hoffmann & Ralf Grote

Donnerstag, 28. März 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

April 2019

Montag, 1. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Dienstag, 2. April 2019

17.00 - 18.30 Uhr Produktion "Mamis On Air" und "42" (Raum 1) - Torsten & Stefanie Daiber, Ralf Grote

Donnerstag, 4. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Montag, 8. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Donnerstag, 11. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Montag, 15. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Donnerstag, 18. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Montag, 22. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Dienstag, 23. April 2019

17.00 - 21.00 Uhr Produktion mit Interview (Raum 1) - Gary Niggins

Donnerstag, 25. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Samstag, 27. April 2019

09.30 - 14.30 Uhr Workshop "Bürgerradio-Schnuppern" (Raum 1 & 2) - Ralf Grote & Gäste

Montag, 29. April 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Mai 2019

Donnerstag, 2. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Montag, 6. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Donnerstag, 9. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Montag, 13. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Dienstag, 14. Mai 2019

17.30 - 19.00 Uhr Produktion "Vicanus I - Geschichten aus dem Mehrgenerationenhaus" (Raum 1) - Ralf Grote sowie Edeltraud Tümmers und Gäste

Donnerstag, 16. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Montag, 20. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Donnerstag, 23. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Montag, 27. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Jasmin Schumacher

Donnerstag, 30. Mai 2019

18.00 - 21.00 Uhr Produktion "Radio Hitwave" (Raum 2) - Julian Beuter

Juni 2019

Juli 2019

August 2019

Mittwoch, 28. August 2019

14.00 - 16.00 Uhr Interview mit der Albert-Hintzen-Stiftung für den "Stammtisch" (Raum 1)  - Ralf Grote & Gäste